09 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Коронавирусных в санаторий: подозрительных отправят на карантин в Репино

Жители Петербурга, посетившие неблагополучные по коронавирусу государства, смогут получить «путевку» в санаторий Репино в Курортном районе Петербурга.

Как пояснили корреспонденту «Мойки78» в Комздраве, учреждение начнет работу в случае необходимости. В санаторий хотят отправлять лиц, имеющих высокий риск заражения коронавирусом. Одновременно пансионат может принять до 500 человек.

В комитете уточнили, что в Клинической больнице имени Боткина, по последним данным, находится 87 пациентов с признаками ОРВИ. Большая часть из них приехала в Петербург из стран с неблагополучной ситуацией по коронавирусу.

Ранее «Мойка78» писала, что в России зарегистрировано 20 случаев заражения коронавирусом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.