10:37, 07 Мар 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Проект Тихоновой о «неприятном запахе» одобрили в ЗакСе

В ЗакСе Петербурга рассмотрели законопроект о внесении изменений в закон «Об охране атмосферного воздуха». О причинах инициативы рассказала депутат Надежда Тихонова на заседании в четверг, 12 марта.

Она отметила, что целью проекта является нарушение властей полномочиями по установлению регионального норматива запаха. Это особенно актуально для Петербурга и других мегаполисов.

Тихонова заявила, что сейчас не существует инструментов для определения источника запаха и привлечения к ответственности виновных. При мониторинге воздуха выясняется, что все в пределах нормы — запах не вреден, хоть и неприятен. Однако петербуржцев волнует не только безопасность проживания, но и его комфортность.

Проект уже имеет ряд положительных заключений, но в него необходимо внести поправки. Предложенные изменения могут стать первым шагом к качественно новому уровню контроля за организациями, которые загрязняют воздух, и обеспечат защиту прав граждан, пояснила Тихонова.

Депутат Михаил Амосов также поддержал законопроект. Помимо прочего, этот закон, по его мнению, защищает принципы федерализма. С критикой проекта выступил депутат Александр Рассудов. Он отметил, что все необходимые нормы существуют, но их не соблюдают.

«Законов у нас очень много, а жить все хуже и хуже»,
— заявил Рассудов.

«За» проект проголосовали 44 депутата. Поправки будут внесены в течение месяца.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ