26 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербургский институт кино и телевидения признали лучшим творческим вузом

Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения оказался на первом месте в рейтинге лучших творческих вузов России. Список образовательных учреждения составило Министерство науки и высшего образования.

Всего в перечень «попали» 87 учреждений и филиалов. Причем мониторинг среди них провели еще в прошлом году. Оценку давали по четырем критериям — образовательная, научно-исследовательская, международная и финансово-экономическая деятельность.

«Специалисты анализируют качество подготовки абитуриентов, принятых в институт, объем научно-исследовательской деятельности института, привлекательность для иностранных студентов (доля иностранных студентов, обучающихся в вузе), профессиональный уровень профессорско-преподавательского состава»,
— рассказали в СПбГИКиТ.

Ранее «Мойка78» писала, что эксперты из Великобритании включили Горный университет и ИТМО в список лучших.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.