27 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Выборге спасают кота, которому машина переехала лапы

Едва живого кота нашли на улице в Выборге. Он приполз к павильону у местного торгового центра на передних лапах — задние у него не работали. Всем своим видом животное просило помощи у окружающих.

Как сообщает «КП-Петербург», неравнодушная девушка взяла кот и отвезла ветеринару. Врачи сделали рентген, перелома у кота нет, но вывихнуты задние коленные чашечки, их нужно вправлять. Кот также пережил болевой шок, его оставили в клинике.

По словам врача, судя по всему кота переехал автомобиль на небольшой скорости. Вероятно, это произошло на парковке у магазина.

Местные жители отмечают, что кот выглядит домашним — он очень чистый и ласковый. В группе «Интересный Выборг» ищут его прежних хозяев.

Вправлять задние лапы ему собирались уже 12 марта.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.