Табло петербургского аэропорта «Пулково» в пятницу, 13 марта, пестрит отменами рейсов. Причём не могут состояться не только международные рейсы, но и внутреннее.

Так, к примеру рейс в Череповец авиакомпании «Северсталь» должен был вылететь в 8:35, однако он задерживается в воздушной гавани Северной столицы. В Петербург не прилетит самолёт из Челябинска. Вечером также отменят самолёт из Москвы, который должен был приземлиться в городе на Неве в 19:35. 

Учитывая сложную ситуацию с коронавирусом в Европе, большинство авиакомпаний отменило свои рейсы в ряд городов. Это необходимо для профилактики китайской пневмонии и остановки её распространения. На табло можно увидеть отмену рейсов в и из Тель-Авива, Берлина, Парижа, Дюссельдорфа, Мюнхена, Рима, Милана, Гамбурга, Франкфурта-на-Майне и других городов.

Отметим, что Россия закрыла въезд для многих граждан из других государств. Наряду с этим были отменены и авиарейсы во многие страны Европы. Помимо этого, в последнее время огромное количество мероприятий отказались проводить в связи с распространением заболевания. Так, коронавирус уже закрыл три Disneyland в Европе и США, ПМЭФ, форум Finnish Business, чемпионат мира по фигурному катанию в Канаде, Женевский автосалон и другие важные спортивные и культурные мероприятия.