17 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Дамбу начали открывать: угроза наводнения в Петербурге миновала

Дирекция КЗС в своем аккаунте в Instagram сообщила, что защитные створы петербургской дамбы начали движение на открытие в 11:41 в пятницу, 13 марта.

Отметим, что минувшей ночью, в 2:00 дамбу пришлось закрыть из-за повышения уровня воды. Угроза наводнения была связана с дождем, который шел на протяжении всего дня, и сильным ветром.

Движение судов по Кронштадтскому фарватеру также было приостановлено. При этом автомобили все это время ездили по дамбе в штатном режиме.

Ранее «Мойка78» писала, что автомобили в Петербурге встали в пробках утром в четверг, 12 марта. Движение транспортных средств затруднили непогода и ДТП.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.