16 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Массовое побоище с участием мигрантов у «Галереи» попало на видео

На площади у ТРЦ «Галерея» на Лиговском проспекте случилось массовое побоище — в драке сошлись около 20 мигрантов. Инцидент попал на видео.

Отношения на оживленной пешеходной зоне у торгово-развлекательного центра в самом центре Петербурга, не стесняясь пешеходов, выясняли граждане Узбекистана и Дагестана. На кадрах видно, как участники драки перемещаются по площади, кто-то убегает, но его догоняют. Видеозапись опубликовали в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в соцсети «ВКонтакте».

Как стало известно «Мойке78», в результате межнациональных разборок у «Галереи» задержали двоих граждан Узбекистана и шесть уроженцев Дагестана, а также жителя Ханты-Мансийского АО. Еще один участник конфликта оказался в больнице с колото-резаным ранением бедра.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.