Конгрессно-выставочный центр «Экспофорум» изначально заявило, что не будет отменять собственные мероприятия из-за коронавируса, но после того как губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление о запрете проведения массовых событий, руководство площадки уже не спешит с однозначнымb ответами.

Как сообщает «Мойка78», судьба форумов и конференция, которые планировалось провести в ближайшие месяцы, еще не решена. В пресс-службе КВЦ нет однозначного ответа на вопрос — что будет дальше.

«Мы сейчас не может дать ответ, отказываемся от комментариев. Можете написать официальный запрос»,
— сказали в пресс-службе центра.

Отметим, ранее в Петербурге из-за коронавируса запретили проводить ПМЭФ-2020, который должен был пройти на площадке КВЦ «Экспофорум». Но что касается других событий, центр заявил, что их события продолжаются. До конца марта здесь должно было состояться 12 мероприятий. Среди них «Интернет вещей» и «Смарт Билдинг», «ЖКХ России», «Экология большого города», «Петербургская техническая ярмарка (ПТЯ)», «HI-TECH», «SOLD OUT», «Планета детства», «Охота и рыболовство. Весна 2020», Индустрия детского отдыха, Ярмарка недвижимости. Весна – 2020» и «Северная Пальмира».