21 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Более 200 кг «санкционных» сыров и колбас сожгли в Петербурге

Сотрудники Управления Россельхознадзора вместе с прокуратурой и работниками Пулковской таможни провели рейд по выявлению санкционной продукции в Петербурге.

При проверке в двух магазинах финских товаров на Шлиссельбургском проспекте изъяли более 230 килограммов готовой молочной, мясной и рыбной продукции, на которых значилась маркировка предприятий-производителей из Евросоюза.

В соответствии с действующим законодательством РФ в пятницу, 13 марта, всю изъятую санкционную продукцию уничтожили путем сжигания в контейнере, сообщили в Управлении Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям.

Ранее «Мойка78» писала, что Россельхознадзор задержал в петербургском аэропорту Пулково охотничьи трофеи из Намибии. Документы на груз оказались не в порядке.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2025 году Сбер помог 30 тысячам жителей Северо-Западного федерального округа справиться с долговой нагрузкой и восстановить платежеспособность, урегулировав проблемные кредиты на общую сумму 29,15 млрд рублей.

Сбер совместно с НСПК и другими участниками финансового рынка разработал новый механизм межбанковского обмена риск-индикаторами транзакций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.