В Петербурге за прошедшие сутки был выявлен еще один заразившийся коронавирусом COVID-19. Это 55-летний мужчина, прибывший из Италии 8 марта. Он находится в Боткинской больнице в удовлетворительном состоянии, сообщили в комитете по здравоохранению.

Тем временем, стало известно, что со следующей недели петербургских школьников могут перевести на дистанционное обучение на время режима повышенной готовности из-за коронавируса. Для этого задействуют городской портал дистанционного обучения.

Не отстает и высшая школа — в СПбГУ отменили все публичные мероприятия — культурные, научные и развлекательные.

Губернатор города Александр Беглов в свою очередь рассказал, что власти Петербурга серьезно подготовились к принятию масштабных мер против коронавируса, однако о них не рассказывали публике.

На «Газпром Арене» прошел матч РПЛ между «Зенитом» и «Уралом». Сине-бело-голубые одержали разгромную победу со счетом 7:1. Это их последний шанс порадовать местных болельщиков на неопределенное время — с 16 марта в городе запрещены массовые мероприятия с участием более тысячи человек. Сами фанаты, к слову, к ситуации с коронавирусом отнеслись с юмором и спели тематическую песню.

Между тем, 17 марта РПЛ решит будет ли чемпионат России продолжаться вообще.

Что будет с хоккем — тоже непонятно. 17 марта СКА должен был начать серию 1/2 финала плей-офф КХЛ с финским «Йокеритом», однако «джокеры» решили выйти из турнира. Что будет с розыгрышем Кубка Гагарина — пока неясно.

К слову, в столь близкой для петербуржцев Финляндии число зараженных достигло 210. Компания Finnair отказалась от всех рейсов в Россию. Судя по всему, скоро актуальным будет вопрос — а куда вообще можно улететь, если уж очень нужно?