17 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Россия закроет сухопутные границы для норвежцев и поляков

Российские власти приняли решение о приостановке пропуска иностранцев через сухопутные границы с Норвегией и Польшей.

Об этом заявили в правительстве РФ, передаёт РИА Новости. Так, поручение о закрытии границ для иностранцев с двумя государствами было поручено ФСБ с полуночи 15 марта. Теперь контрольно-пропускные пункты не смогут пересечь иностранные, а также лица без гражданства, которые приезжают на территорию РФ для обучения, осуществления трудовой деятельности, а также туризма. 

При этом исключение было сделано для граждан Белоруссии, членов официальных делегаций, а также лиц, имеющих вид на жительство в России. Отметим, что все меры по закрытию границ носят исключительно временный характер.

Согласно последним данным, во всём мире заражено коронавирусом более 153 тысяч человек. Число погибших уже превысило 5,7 тысячи, более 72,5 тысячи человек излечились. При этом в России за 14 марта появилось ещё 14 заражённых коронавирусом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

12 марта в общественном культурно-деловом пространстве «Севкабель Порт» открылась международная выставка медиаискусства «Траектории интервалов». Здесь свет, звук и алгоритмы превращаются в художественный язык, а зритель становится частью произведения. Например, некоторые интерактивные инсталляции работают благодаря встречному движению людей.

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.