10 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Коронавирус подобрался к правительству Испании: супруга премьера заражена

Анализы Бегоньи Гомес, 45-летней супруги главы испанского правительства Педро Санчеса, показали наличие в ее организме коронавируса нового типа, пришедшего из Китая. Как сообщила пресс-служба кабинета министров Испании, премьер с женой пребывает во дворце Монклоа, официальной резиденции, и следуют указаниям медиков.

Начиная с четверга, 12 марта, у членов испанского правительства начали выявлять заражение коронавирусом. Так, первый диагноз был поставлен министру по равноправию Ирене Монтеро. После этого на анализы были отправлены все остальные члены правительства. По итогам коронавирус был обнаружен еще и у министра территориальной политики и государственной службы Каролины Дариас. А вот теперь зараженной оказалась супруга премьера.

Первый заболевший испанец был выявлен 31 января. По данным Минздрава, сейчас в Испании находятся более 5,7 тысячи пациентов с коронавирусом, 190 человек умерли. В Испании введен режима повышенной готовности из-за распространения коронавируса. В стране ограничено передвижения граждан, запрещены массовые мероприятия.

В настоящее время коронавирус, поражающий легкие человека, охватил все континенты. Распространение заболевания Всемирная организация здравоохранения 11 марта признала пандемией. Эпицентром возникновения инфекции является город Ухань в центральной китайской провинции Хубэй, где в декабре 2019 года был выявлен первый пациент. Во всем мире сейчас насчитывается 156,24 тысячи больных, более 5,83 тысячи умерли, свыше 73,96 тысячи выздоровели.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.