10 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Первого пациента с коронавирусом выписали из Боткина: итальянец здоров

Из больницы имени Боткина выписали итальянца, у которого нашли коронавирус в начале марта. О том, что пациент покинул стены клиники, корреспонденту «Мойки78» сообщили в петербургском комитете по образованию.

«Он в удовлетворительном состоянии»,
— уточнила собеседница издания.

К выписке готовят еще одного человека. У пациентов взяли анализы, которые подтвердили отсутствие заразы.

Как писала «Мойка78», иностранец стал первым пациентов в Северной столице, у которого нашли коронавирус. В городе он проходит обучение в университете имени Мечникова. Затем общежитие вуза посадили на карантин. Его должны снять в понедельник, 16 марта.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.