«Мойка78» в связи с угрозой коронавируса и запретом на массовые мероприятия обзвонила петербургские бары и выяснила: горожане так просто не сдаются и беспечно игнорируют угрозу коронавируса, сидя в питейных заведениях.

Как рассказали корреспонденту интернет-газеты «Мойка78» в одном и пабов сети O’Hooligans, за стойкой и в зале все по-старому. А на карантин там уйдут лишь в случае соответствующего постановления.

О закрытии только после отмашки руководства сети рассказали и в баре SПБ. Такой позиции там придерживаются даже несмотря на то, что желающих посидеть с кружечкой пива стало ощутимо меньше.

«Процентов на 25-30% от общего потока стало меньше»,
— уточнили в баре СПб.

Из-за угрозы распространения коронавируса в Петербурге с сегодняшнего дня запрещены массовые мероприятия численностью от тысячи человек. В этот список попали концерты, спектакли, балетные постановки, спортивные состязания и другое. Организаторы крупных мероприятий в Северной столице начали смещать или переносить их на более маленькие площадки.

Опустели даже кинотеатры, хотя они в числе ограничений не значатся. Люди сами перестали ходить на сеансы.

Чего не скажешь о веселье другого рода. Власти Ирландии призвали закрыть все пабы и бары из-за коронавируса. В городах Европы и США власти призывают закрыть пабы, бары, кафе, рестораны и даже магазины. Запрета на закрытие, например, питейных заведений в городе не Неве пока нет. Как нет и недостатка в их посетителях.

Ранее «Мойка78» рассказывала, что коронавирус не стал помехой для торговли корюшкой на улицах Петербурга.