09 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Болельщиков и волонтеров Евро-2020 будут возить по Петербургу бесплатно

В дни матчей Евро-2020 общественный транспорт в Петербурге станет бесплатным для болельщиков, журналистов и волонтеров. О том, кто сможет воспользоваться этим правом, рассказал губернатор Александр Беглов в понедельник, 16 марта, на рабочем совещании с членами городского правительства.

«Транспортное обслуживание во время чемпионата будет осуществляться в том же порядке, что и на чемпионате мира по футболу»,
— подтвердил он.

Для фанатов ограничений на поездки нет. Они в праве воспользоваться специальными маршрутами в течение двух дней — с полуночи даты самой игры, на которую у них куплен билет, до конца следующего дня. В это список входят все линии метро, пригородные поезда, трамваи №19 и 48, а также специальные шаттлы.

Болельщикам нужно будет предъявить кондуктору персонифицированную карту. Ее получат все зрители. Добровольцы и аккредитованные работники СМИ смогут бесплатно добираться до места назначения с 10 мая по 13 июля. Им при себе необходимо иметь подписанный нанимателем документ.

Деньги на реализацию проекта выделят из городского бюджета. На эти цели предусмотрено 75 млн рублей.

Остается надеяться на то, что матчи европейского турнира не перенесут из-за коронавируса. В настоящее время в Северной столице действуют ограничения на проведение массовых мероприятий, а во многих странах отменили соревнования.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС усилила телекоммуникационную инфраструктуру в населенных пунктах Ленинградской области накануне новогодних каникул. В пяти районах региона — Всеволожском, Кировском, Ломоносовском, Лужском и Подпорожском — были установлены дополнительные базовые станции LTE, что в среднем на 6% увеличило их количество в каждом из районов к декабрю.

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.