Спортивные клубы в Петербурге продолжают работать, несмотря на распространение в городе коронавируса. Во всех заведениях, куда обратилась «Мойка78», нашего корреспондента заверили, что он может придти заниматься хоть сейчас и ему ничего не грозит.

В двух из 14 спортивных комплексах «Газпрома», которые находятся в ведении «Дирекции по управлению спортивными сооружениями», «Мойке78» заявили, что не располагают информацией о возможном закрытии.

«Нам пока ничего не говорили. Продолжаем работать»,
— отвечали на вопрос о распространении коронавируса.

В бассейне «Невская волна», также подконтрольном Дирекции, ответили еще короче: «У нас нет такой информации (о закрытии из-за коронавируса — прим.ред.)»

О продолжении работы вопреки опасности заражения заявили и в сети спортивных центров Fitness House. По словам девушки-администратора, если и будет информация о закрытии, то только всех центров, а не отдельных участников.

Аналогичный ответ дали сотрудники сети центров Alex Fitness. В свою очередь в центре сети Sport Life заверили корреспондента «Мойки78» заверили, что он может начать заниматься у них прямо сегодня, ничего не опасаясь. (Журналист на всякий случай отказался.)

Напомним, в Петербурге на сегодняшний день с подозрением на коронавирус госпитализировали больше 200 человек, у десятерых диагноз подтвердился, двое уже выздоровели. Чтобы предотвратить распространение болезни, власти города на Неве ограничили проведение массовых мероприятий, начали переводить образовательные учреждения на дистанционную работу с воспитанниками. Частным заведениям было рекомендовано поступить так же. Одновременно городские больницы начали закупать дополнительные аппараты искусственной вентиляции легких — для тяжелобольных коронавирусом, которые не могут самостоятельно дышать.