06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Коронавирус в Петербурге: что известно к утру 17 марта

По данным на утро вторника, 17 марта, общее число заразившихся коронавирусом COVID-19 в Петербурге составляет девять человек. 16 марта стало известно о трех новых заболевших, причем одна женщина заразилась уже в России. Двух человек уже выписали из больницы, болезнь они перенесли в легкой форме.

При этом в Боткинской больнице с подозрением на коронавирусную инфекцию лежат 238 человек с признаками ОРВИ. Они все прибыли из неблагополучных в этом отношении стран, либо же находились в контакте с больными.

Стало также известно, что в Боткина находится вице-губернатор Петербурга Максим Соколов. В отпуске он побывал в одной из стран Шенгенской зоны. Чтобы соблюдать режим, он продлил отпуск за свой счет.

Тем временем, в Петербурге открыли пункты экспресс-тестирования на коронавирус. Тем не менее, пока во многих городских поликлиниках о такой услуге не слышали.

Так или иначе, губернатор Александр Беглов подчеркнул, что ситуация с коронавирусом в Петербурге находится под контролем.

Чтобы обезопасить школьников, их отправили на дистанционное обучение, как это было сделано и в Москве. Решение посещать детям школу или нет, будут принимать их родители или законные представители.

Наконец,  с 16 марта в Петербурге официально запрещены массовые мероприятия численностью более 1000 человек. Бары и рестораны в городе пока работают, и закрываться не планируют.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.