11 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербурженка заразилась коронавирусом при встрече с родственницей

В Петербурге зафиксировали первый случай контактного заражения опасной пневмонией. Женщина получила диагноз, не выезжая за пределы города — она пообщалась с больной коронавирусом родственницей.

Как рассказали в городском комитете по здравоохранению, 33-летняя женщина попала в Боткина 13 марта. Несмотря на то, что признаков ОРВИ у пациентки не выявили, тест на коронавирус дал положительный результат, передает КП-Петербург.

Как писала «Мойка78», по данным на 17 марта, в Северной столице коронавирусом заразились семь человек, а в Ленобласти — один. Практически все они приехали из-за рубежа.

Первым пациентом стал итальянец, который проходит обучение в университете Мечникова. После его госпитализации общежитие вуза закрыли на карантин. «На волю» учащихся отпустили рано утром во вторник.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, запустил массовое внедрение услуги «Голосовой ассистент», которая доступна бесплатно всем абонентам. Сервис защищает клиентов от спама и фрода. До конца года Т2 активирует его во всех регионах присутствия оператора.

На портовых буксирах появилась современная система видеонаблюдения, которая поможет контролировать состояние экипажа и безопасность судов во время рейсов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.