06 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербурженка заразилась коронавирусом при встрече с родственницей

В Петербурге зафиксировали первый случай контактного заражения опасной пневмонией. Женщина получила диагноз, не выезжая за пределы города — она пообщалась с больной коронавирусом родственницей.

Как рассказали в городском комитете по здравоохранению, 33-летняя женщина попала в Боткина 13 марта. Несмотря на то, что признаков ОРВИ у пациентки не выявили, тест на коронавирус дал положительный результат, передает КП-Петербург.

Как писала «Мойка78», по данным на 17 марта, в Северной столице коронавирусом заразились семь человек, а в Ленобласти — один. Практически все они приехали из-за рубежа.

Первым пациентом стал итальянец, который проходит обучение в университете Мечникова. После его госпитализации общежитие вуза закрыли на карантин. «На волю» учащихся отпустили рано утром во вторник.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.