12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Путин поручил держать под контролем цены на нефтепродукты

Президент России Владимир Путин поручил держать под контролем цены на нефтепродукты. Соответствующее заявление глава государства сделал на совещании с членами правительства России. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Путин заметил, что летняя «дизелька» по стоимости выросла незначительно, зимняя — «чуть побольше», но в рамках инфляции. Он добавил, что за год 92-й бензин вырос на 10,44%. Президент подчеркнул, что цены на нефть упали.

По замечанию российского лидера, «хорошо бы держаться на прежнем уровне». Он уточнил, что вышло больше чем в два раза, чем инфляция. Путин задался вопросом, «как так может быть». 

Глава государства предложил посмотреть на это главе Министерства сельского хозяйства России Дмитрию Патрушеву. Министр заметил, что Минсельхоз совместно с Министерством энергетики РФ держит эту ситуацию на контроле.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.