Пожары, аварии, кражи и трупы: «Мойка78» подводит итоги вторника, 17 марта, в Петербурге.

Пожары

Если верить ГУ МЧС, накануне в городе на Неве потушили три пожара. В Купчино, к примеру, горели два автомобиля. Несмотря на усилия спасателей, пламя уничтожило в обеих машинах моторные отсеки.

Кроме того, спасатели выезжали на сообщение о пожаре на Васильевском острове. Там, по свидетельствам очевидцев, горело заброшенное здание на Большом проспекте.

Аварии

Случались в Петербурге и дорожные происшествия. На Петергофском шоссе, в частности, иномарка насмерть задавила пенсионера. Еще один пешеход угодил под колеса машины в Калининском районе. По словам прохожих, пострадавший лежал на дороге и не шевелился, врачи его не трогали.

Еще одна авария — массовая – произошла на автотрассе «Кола». В результате там, как писала «Мойка78», пришлось даже ввести реверсивное движение.

Кражи

В продолжение автомобильной темы заметим, что по меньшей мере 12 человек остались без своих машин стараниями угонщиков. Кроме того, происходили кражи с грабежами.

К примеру, в Кировском районе двое восьмиклассников, угрожая ножом, отобрали беспроводные наушники за 14 тысяч рублей у другого восьмиклассника. Юных злодеев задержали, а похищенное было изъято.

Трупы

Не менее семи мертвых тел нашли в городе и окрестностях за прошедшие сутки. В частности, в Центральном районе госпитализировали бойца вневедомственой охраны с простреленной головой.

В больницу мужчину привезли еще живым, однако на операционном столе он скончался. Кто и зачем выстрелил в него, пока неизвестно.