Интернет-газета «Мойка78» продолжает анализировать официальные заявления петербургских властей на предмет того, что они сделали для борьбы с коронавирусом и что сообщили горожанам.

В течение вторника, 17 марта, на главной странице сайта администрации Петербурга было опубликовано три официальных заявления городских властей. Во-первых, пресс-служба губернатора Александра Беглова сообщила, что он провел заседание оперативного штаба, где присутствовали губернатор Ленобласти Александр Дрозденко и спикер городского парламента Вячеслав Макаров.

По итогам заседания в штабе было объявлено, что регионы консолидируют усилия для борьбы с коронавирусом.

Вторая новость — о том, что петербургские власти обратились в правительство страны с просьбой поддержать бизнесменов в связи с падением спроса из-за коронавируса.

Третье сообщение городской администрации от 17 марта касалось запуска центра по мониторингу ситуации с коронавирусом. В него, говорится в новости, вошли представители всех исполнительных органов власти в городе.

Рубрики «новости губернатора» и «новости правительства» сообщениями о распространении коронавируса во вторник, 17 марта, не пополнились. В рубрике «новости комитетов» было опубликовано три таких сообщения.

Во-первых, комитет по туризму сообщил, что Ростуризм начал «непрерывный мониторинг и информирование туристов». В тексте сообщения указан номер «горячей линии» для граждан, а также ссылка на инструкцию Ростуризма.

Кроме того, комитет по социальной политике сообщил, что из-за коронавируса отменен международный форум «Старшее поколение», который должен был пройти 8-11 апреля в Петербурге. Мероприятие проводится с 2006 года.

Наконец, комитет по здравоохранению информировал, что система обследования на коронавирус в Петербурге налаживается.

Напомним, что к настоящему моменту больше 260 петербуржцев оказались в больницах с подозрением на коронавирус. Подтвердились диагнозы девятерых, два человека выздоровели. По утверждению вице-губернатора Олега Эргашева, все госпитализированные остаются в удовлетворительном состоянии.