12 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Коронавирус оставил обитателей «Крестов» без свиданий с родственниками

С сегодняшнего дня в самом большом СИЗО Европы «Кресты», что в Колпино, арестанты остались без свиданий с родственниками. Временные ограничения введены в связи с распоряжением главного санитарного врача ФСИН России. Фотокопия соответствующего приказа появилась на странице СИЗО в соцсети.

Временный запрет на свидания арестантов с родственниками «Мойке78» подтвердили и опрошенные адвокаты. При этом их в СИЗО пускают, как и следователей. Правда, предупреждают, что посетителям с повышенной температурой, а также прибывшим менее, чем за две недели из целого ряда иностранных государств «с неблагополучной ситуацией», откажут в проходе на режимную территорию, невзирая на статус и звание.

В ведомстве уверяют, что санитарно-эпидемиологическая обстановка в учреждениях находится под постоянным контролем. Доставка арестантов на заседания в суд, в чем убедился корреспондент «Мойки78», также проходит без каких-либо помех.

«В целях недопущения случаев заноса и распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом, в учреждениях уголовно-исполнительной системы Российской Федерации организуется и реализуется комплекс санитарно-эпидемических (профилактических), в том числе ограничительных мероприятий. Учреждения уголовно-исполнительной системы в полном объеме обеспечены необходимыми лекарственными препаратами, средствами индивидуальной защиты и дезинфекции»,

— сообщает ФСИН России.

О сроках окончания каратина не сообщается. На то, очевидно, будет отдельное распоряжение.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Генеральный директор Билайна Сергей Анохин представил в Петербурге новую стратегию развития компании на три года. Среди приоритетов оператора – безопасность абонентов, ИИ-сервисы и открытие новых розничных точек. По словам Сергея Анохина, в этом году объем инвестиций компании в разные направления вырос на 15%.

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.