03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Врач Лев Авербах: отрицательный тест на короновирус у здорового человека не является достоверным

Генеральный директор и главный врач «Корис Ассистанс (СПб) Лев Авербах рассказал, как правильно сдавать анализы на коронавирус и кто их на самом деле делает:

ВНИМАНИЕ! И ЕЩЁ РАЗ ВНИМАНИЕ!!!

Про тесты на коронавирус! Информация по Санкт-Петербургу на 18.03.2020

1. Тесты в РФ НЕЛЬЗЯ сделать за деньги.

2. Тесты а РФ НЕЛЬЗЯ сделать в частных клиниках.

3. Тесты в городе СПб делает только одна лаборатория Роспотребнадзора. Она имеет на это сертификат. Может быть скоро появится ещё две лаборатории.

4. Тесты не делают в государственных медицинских организациях.

5. В государственных медицинских организациях производят только забор биоматериала для тестов (мазок из носа и зева).

6. Забор биоматериала в больнице вам сделают только если вы поступите с диагнозом пневмония или у вас будет подозрение на пневмонию.

7. Забор биоматериала вам должны сделать в районных поликлиниках из списка, представленного Комитетом по здравоохранению.

8. Нельзя сделать мазки из носа и зева в частных клиниках. Лаборатория Роспотребнадзора не принимает от них биоматерил.

9. Если у вас температура, к вам из поликлиники должны прийти домой и там взять у вас биоматериал.

10. Весь биоматериал доставляется в лабораторию Роспотребнадзора.

11. Лаборатория Роспотребнадзора делает тест методом ПЦР. Результат через 4-6 часов.

12. Тест нет смысла делать людям без симптомов коронавирусной инфекции — высокая температура, кашель, затрудненное дыхание, при этом человек либо должен был контактировать с больным коронавирусом, либо находиться в зоне карантина.

13. Тесты на коронавирус, используемые в лаборатории Роспотребнадзора не обладают высокой чувствительностью, поэтому их применение у контактных может не выявить коронавирус.

14. Отрицательный тест на короновирус у здорового человека не является достоверным. Заболевание может проявиться через несколько дней после получения отрицательного результата.

15. Чувствительные тесты есть в странах Европы. Они не сертифицированы в РФ. Результаты на них можно получить через 20 мин. Стоимость таких тестов в Европе не менее 10 тыс. руб. за тест (это для тех, кто публиковал фейки о дешёвых тестах, и возмущался, почему их не везут в РФ). Но для пациентов с симптомами коронавируса — бесплатно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.