04 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В ВОЗ оценили готовность России к пандемии коронавируса

Система здравоохранения России хорошо готовится к возможному росту числа заболевших коронавирусом на территории государства.

Об этом заявил представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович, сообщает ТАСС. Отметим, что ранее ВОЗ разработала рекомендации для государств по борьбе с пандемией. Так, представитель организации рассказала, что в РФ отлично рассчитаны все койки и всё необходимое. Также она отметила включение Москвой так называемой social distance, чтобы снизить возможность людей принимать участие в массовых мероприятиях.
«Если будет необходимость в высокотехнологичной помощи — а мы знаем, что у 20% инфицированных начинается пневмония, и они нуждаются в кислороде — то все готово»,
— заявила Вуйнович. 

Ранее «Мойка78» писала, какие новости коронавирус принёс в Петербург за 19 марта.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.