29 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Спасатели вывели из горящего здания в Светогорске более 40 человек

В Выборгском районе Ленинградской области в среду вечером, 18 марта, около 22:00 начался пожар, который служащие противопожарной службы потушили к 1:30 ночи четверга.

Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по 47-му региону, пожарные спасли шестерых человек с помощью специальных устройств, а еще 35 человек эвакуировали по маршевой лестнице.

В городе Светоргорск Выборгского района горело жилое здание коридорного типа, похожее на общежитие. Площадь пожара составила 70 кв. м. С огнем боролись дежурные смены пожарно-спасательных частей №52 и №53, а также служащие пожарной части №108 противопожарной службы Ленинградской области и службы пожаротушения Главного Управления МЧС России по Ленинградской области. Всего в тушении принимали участие 16 человек и четыре единицы техники.

Дознание по пожару ведет отдел надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.