10 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Из-за коронавируса петербуржцы сменили метро на такси

В петербургском метро серьезно снизился пассажиропоток почти на 100 тысяч человек сутки на фоне ситуации с коронавирусом. А вто такси на фоне эпидемии стало пользоваться популярностью. Об этом пишет АБН.

Сообщается, что у многих горожан попросту отпала необходимость ездить по городу, весь сейчас все культурные события отменили, в школах и вузах ввели карантин, а работодатели начали массово переводить сотрудников на удаленную занятость.

В пресс-службе городской подземки уточнили, что пассажиропоток снизился примерно на 100 тыс в сутки.

«Может, это произошло из-за отсутствия студентов и школьников»,
— закономерно предположили в метрополитене.

А вот в такси эксперты отмечают рост спроса приблизительно на 15%.

Ранее «Мойка78» писала, что Беглов запретил мероприятия в Петербурге численностью свыше 50 человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.