Итоги среды, 18 марта, в Петербурге подводит «Мойка78»: пожары, аварии, кражи и трупы.

Пожары

Если верить ГУ МЧС, накануне в Северной столице потушили всего три пожара. В Калининском районе, в частности, горел жилой дом.

А на Витебском проспекте еще засветло вспыхнула иномарка. Спустя десять минут после этого пламя было потушено. Моторный отсек машины тем не менее успел выгореть.

Аварии

Случались в Петербурге и дорожные происшествия. Так, на улице Коллонтай произошло серьезное ДТП с ребенком.

Как писала «Мойка78», ребенок переходил дорогу по «зебре», когда его сбила машина. Пострадавшего увезли в больницу в тяжелом состоянии. Известно, что водитель на момент аварии имел 16-летний стаж вождения.

Кражи

Закрывая транспортный вопрос отметим, что по меньшей мере девять человек лишились своих транспортных средств стараниями угонщиков. Кроме того, случались кражи и ограбления.

В Ленобласти, например, неизвестный в ночи взломал две двери в отделении «Почты России», вскрыл сейф и ушел с 36 тыс. рублей. Воришку пока не нашли — ни сигнализации, ни видеонаблюдения в отделении почты не было.

Трупы

Не менее шести покойников нашли в городе и окрестностях за прошедшие сутки. Во Всеволожске, в частности, мертвеца вытащили из канавы, рядом лежали две полные бутылки пива.

Тем временем в Петроградском районе поссорились двое мужчин и один ударил ножом другого в глаз. Пострадавшего увезли в больницу, где он и скончался. Нападавшего задержали.