18 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге назревает дефицит товаров для взрослых из-за коронавируса

В течение пары месяцев в Петербурге может начаться дефицит товаров для взрослых из-за коронавируса. Взамен в продажу могут поступить костюмы химзащиты, рассказал «Мойке78» основатель сети магазинов укрепления семьи «Розовый Кролик» Максимилиан Лапин.

Переход сотрудников петербургских компаний на удаленную работу из-за коронавируса пока не вызвал ажиотажа на рынке товаров для взрослых.

«Из-за роста валюты, скорее всего, люди пугаются. Страх людей компенсировал желание развлекаться. Поэтому продажи такие же, какие и были»,
— рассказал Максимилиан Лапин.

Тем не менее его магазин «Розовый кролик» готовится наладить удаленную работу с клиентами, сейчас прорабатываются меры защиты от заражения.

«У нас есть маски, мы запасли заранее. В подарок будем давать одну покупателям»,
— отметил создатель «Розового кролика».
В Петербурге назревает дефицит товаров для взрослых из-за коронавируса
Инфографика, Мойка78

По его мнению, в ближайшие два месяца на рынке товаров для взрослых может образоваться дефицит, в частности, средств для очистки игрушек.

«Сейчас будут сложности с доставкой товара, скоро будет дефицит. Тогда люди поймут, что надо было быстрее брать, когда была возможность»,
— констатировал собеседник «Мойки78».

Сейчас Максимилиан Лапин, по его словам, планирует начать продажи костюмов химзащиты. Кроме того, сейчас «Розовый кролик» нашивает повязки на «кроликов», которые будут на улицах Петербурга призвать горожан соблюдать меры предосторожности.

Напомним, что из-за распространения коронавируса компаниям в Петербурге рекомендовано перевести сотрудников на удаленную работу. При этом уже больше 300 человек госпитализированы с подозрением на заражение, подтвердился диагноз у десятерых, двое вылечились.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.