Социальная сеть «ВКонтакте» запускает спецпроект «Музыка на дом – концерты с доставкой», в ближайшие недели организаторы обещают немало онлайн-концертов.

Как уточняют организаторы, проект запускает социальная сеть «ВКонтакте» и «Новое Радио». Концерты обещают транслировать в группе станции «ВКонтакте», а также ее сайте и в радиоэфире.

Предполагается, что две недели популярные артисты будут выступать в студии «Нового радио».

Музыкальный марафон запустят 20 марта в 18:00. Свое участие уже подтвердили PIZZA, Zivert, Filatov & Karas, IOWA, Мари Краймбрери, Uma2rman и другие исполнители.

Сегодня также «ВКонтакте» и «Одноклассники» начинают трансляции «концертов без публики» из Московской филармонии. Первым выступит пианист Денис Мацуев.

«ВК» запустила и флешмоб, в рамках которого своим творчеством смогут в режиме онлайн поделиться молодые музыканты и авторы.

Ранее «Мойка78» писала о том, что вслед за сетью кинотеатров «Мираж» об уходе на карантин заявили кинотеатры Объединенной сети, в которую входят «Кино Окко», «Синема Парк» и «Формула Кино».

В настоящее время в Петербурге обследуют более 300 пациентов с подозрением на коронавирус. Заболевание было подтверждено пока только у девяти пациентов.