23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Умер саксофонист Дик Перри, сотрудничавший с «Пинк Флойд»

Британский саксофонист Дик Пэрри умер на 84-м году жизни. Играл он в том числе вместе с рок-группой «Пинк Флойд», исполнил многие сольные партии вместе с легендарном коллективом.

О смерти музыканта сообщил один из лидеров известной группы Дэвид Гилмор.

«С 17 лет я играл в различных группах, включая «Пинк Флойд», с Диком на саксофоне»,
— написал Гилмор в соцсетях.

Он заявил, что Пэрри прекрасно чувствовал инструмент, его игра была безошибочна, настоящим символом невероятной красоты, знакомой миллионам слушателей.

Музыкант начал свою карьеру в 1960-х годах. Он играл в группе со своим другом Дэвидом Гилмором, который позже пригласил его уже в «Пинк Флойд».

С «Пинк Флойд» Пэрри в итоге гастролировал с 1973 по 1977 годы на регулярной основе, также он участвовал в мировом турне группы в 1994 году.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.