20 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге призвали психологов помочь семьям не развестись из-за коронавируса

Семьям, оказавшимся на грани развода по причине долгого совместного нахождения из-за карантина по коронавирусу, предложили психологическую помощь.

С инициативой о волонтерской психологической помощи выступил депутат ЗакСа Петербурга Алексей Цивилев. Он отметил, что необходимо опередить ситуацию, по примеру Китая, где вырос уровень разводов в связи с карантином из-за коронавируса. Увеличение числа разводов связано с тем, что супруги вынуждены проводить больше времени вместе на фоне самоизоляции.

Люди начинают много ругаться по пустякам и бегут разводиться, отметил парламентарий.

Отметим, что в связи с ситуацией с распространением коронавируса в России, в Петербурге отменили все массовые мероприятия, а школьники перешли на дистанционное обучение. Многие перешли на удаленную работу.

Как писала «Мойка78», в России за сутки выявили 54 новых случая заражения коронавирусом. Из них четыре — в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

МТС усилила телекоммуникационную инфраструктуру в населенных пунктах Ленинградской области накануне новогодних каникул. В пяти районах региона — Всеволожском, Кировском, Ломоносовском, Лужском и Подпорожском — были установлены дополнительные базовые станции LTE, что в среднем на 6% увеличило их количество в каждом из районов к декабрю.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.