«Мойка78» продолжает анализировать официальные заявления администрации Ленобласти о борьбе с коронавирусом. Рассказываем, что чиновники сделали и что рассказали гражданам 20 марта.

В пятницу, 20 марта, на официальном сайте администрации Ленобласти было опубликовано пять новостей о борьбе с распространением коронавируса.

  • О начале школьных каникул с 12 апреля. Отдых продлится до 29 марта, с 30 марта учиться будут дистанционно.
  • Жители области стали потреблять водопроводной воды больше на 12% в марте. Видимо, это связано с частым мытьем рук из-за коронавируса, предполагают чиновники.
  • Детские лагеря готовы принять детей. Изолировать здоровых детей на две недели может быть полезно, чтобы не допустить распространения коронавируса.
  • Областные театры и музеи продолжают работать. В регионе разрешены мероприятия до 100 человек, напоминают в администрации Ленобласти.
  • Малый бизнес получит поддержку на фоне коронавируса. Налог по УСН снизят до 1%, введут мораторий на оплату долгов, распространение заболевания признают форс-мажорным обстоятельством.

Профильные комитеты областной администрации — по социальной защите и здравоохранению — новостей о борьбе с коронавирусом в пятницу, 20 марта, не публиковали. Комитет общего и профессионального образования продублировал на своем сайте новость о начале работы детских лагерей.

Напомним, что в Ленобласти госпитализировали порядка ста человек проверяются на коронавирус, диагноз подтвердился у одной женщины. В Петербурге с подозрением на заболевание госпитализировали больше 300 человек, подтвердился диагноз у 14-ти, вылечили двоих.