12 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Российская ракета вывела на орбиту 34 британских спутника

Стартовавшая с Байконура ракета «Союз-2.1б» вывела на околоземную орбиту 34 спутника связи, принадлежащие британской компании OneWeb. Эта компания сообщила об успешном запуске на своей странице в Twitter.

Ракета стартовала в 20:07 по московскому времени. Спутники отделялись группами по два-четыре аппарата, и к 23:52 все аппараты вышли на орбиту. OneWeb решила посвятить этот запуск первому в мире выходу человека в открытый космос. В марте 1965 года советский космонавт Алексей Леонов совершил космическую прогулку с борта корабля «Восход-2».

Всего OneWeb планирует вывести на орбиту 672 спутников к 2021 году. А к 2026 году их число будет доведено до двух тысяч. Эти аппараты обеспечат широкополосный доступ в Интернет для пользователей по всему миру.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Генеральный директор Билайна Сергей Анохин представил в Петербурге новую стратегию развития компании на три года. Среди приоритетов оператора – безопасность абонентов, ИИ-сервисы и открытие новых розничных точек. По словам Сергея Анохина, в этом году объем инвестиций компании в разные направления вырос на 15%.

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.