22 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Врачи перечислили болезни, повышающие летальных исход от коронавируса

Итальянское общество инфекционных и тропических болезней региона Ломбардия рассказало о заболеваниях, которые могут повысить шансы летального исхода от коронавируса. Речь идёт о ряде недугов.

Об этом сообщает РИА Новости. Согласно заявлениям специалистов, риск смерти от коронавируса на 10,5% повышается у людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также диабетиков на 7,3%. Помимо этого, шансы летального исхода увеличиваются на 6,3% у пациентов с хроническими респираторными заболеваниями, а с гипертонией на 6%. Больные онкологическими заболеваниями рискуют скончаться на 5,6%. 

Ранее «Мойка78» писала, что курильщики имеют больший шанс умереть от коронавируса, заявили в Минздраве.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти абоненты МТС получили доступ к новым функциям для телефонных разговоров, работающим на алгоритмах искусственного интеллекта. Речь идет о двух ключевых сервисах: переводе голосового звонка в текстовый чат и автоматической записи бесед с их последующей текстовой расшифровкой. Эти опции доступны при общении с абонентами всех российских операторов связи.

Профориентационный проект «Строительные классы» компании «Главстрой Санкт-Петербург» признан одним из лучших в России по версии международной премии InterComm 2025. Инициатива вошла в топ-7 в номинации «Маршрут в будущее», при этом петербургский девелопер оказался единственным региональным участником в этой категории, остальные шесть мест заняли федеральные компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.