Пожары, аварии, кражи и трупы: «Мойка78» подводит итоги выходных в Петербурге.

Пожары

Если верить ГУ МЧС, за два выходных дня в городе потушили всего три пожара. Скорее всего, это не так. Утром в субботу на проспекте Ветеранов загорелся ресторан. Днем на Васильевском острове столб дыма вился над полыхающим трактором.

В воскресенье спасатели тушили строительные бытовки в Выборгском районе, а в Колпино загорелся строящийся жилой комплекс.

Аварии

Случались на выходных и дорожные происшествия. В Павловске, например, водитель уснул за рулем и сбил столб.

А на Садовой улице машина врезалась в стену дома — шофер не справился с управлением. В результате пострадали 9-летний ребенок и 21-летняя девушка. Подробности — в нашем материале.

Кражи

Закрывая транспортный вопрос, отметим, что по меньшей мере 13 человек лишились своих машин стараниями угонщиков. Кроме того, случались кражи и грабежи.

К примеру, жительница дома на Курляндской улице обратилась в полицию с заявлением о хищении миллиона рублей. Выяснилось, что ей звонили неизвестные, представлялись сотрудниками банков и узнавали данные банковских карт, с которых потом снимали деньги.

А в Приморском районе неизвестные ворвались в офисное помещение, скрутили охранников и стащили техническое оборудование. Детали нападения — в нашей заметке.

Трупы

Не менее 11 покойников нашли в городе и окрестностях. В Приморском районе, в частности, в парке «Удельный» лежал мужчина с простреленной грудью. Рядом валялось охотничье ружье.

А в Всеволожском районе в полицию обратилась жительница частного дома. Рано утром она услышала предсмертной крик своей 18-летней дочери. Та недавно вернулась из Италии и самоизолировалась на две недели. Причиной смерти стала утечка газа, которым надышалась девушка.