Трое петербуржцев стали жертвами мошенников за несколько дней. Злоумышленники представлялись сотрудниками банка и списывали деньги с их счетов. Горожане потеряли более двух миллионов рублей.

Как стало известно «Мойке78» первой жертвой мошенников стал житель Выборгского района. В полицию он пришел только накануне. По его словам, еще 17 марта ему позвонил неизвестный и представился сотрудником «Сбербанка». Мужчину убедили в том, что с его счета пытаются списать деньги. Так мошенник смог выяснить пароль от личного кабинета клиента, а затем похитил более 20 тысяч рублей.

Затем злоумышленники стали играть по-крупному. Так, около миллиона рублей они лишили пенсионерку с Васильевского острова. Неизвестная женщина также представилась сотрудницей «Сбербанка» и заявила о попытке краже денег. Тогда пенсионерка рассказала, что хранит деньги в ВТБ. Уже через полтора часа ей звонила «сотрудница» этого банка. Женщину уговорили перевести деньги на чужой счет.

Более миллиона потеряла пенсионерка из Центрального района. С ней разговаривал мужчина, «сотрудник службы безопасности вкладчиков». Всю сумму она также передала мошенникам.