«Мойка78» решила выяснить, какие меры для защиты горожан от опасной инфекции предпринимают в комитете по социальной политике Петербурга. Говорят, список большой.

На фоне эпидемии коронавируса петербуржцы уже начали объединяться в желании помогать друг другу. Например, жители Петроградского района решили разносить своим ближайшим соседям продукты и лекарства. Не отстают от них и общественные организации. Так, активисты проекта «ДоброДомик» уже целую неделю доставляют пожилым горожанам свои продуктовые наборы. Корреспондент интернет-издания «Мойка78» решила выяснить, чем в это время занят комитет по социальной политике Петербурга.

Там почему-то свою деятельность в отношении незащищенных слоев населения во время, когда в мире свирепствует коронавирус, особо не афишируют. В пресс-службе рассказали о пресс-конференции, которая прошла в информационном агентстве ТАСС. По мотивам этой встречи на сайте комитета должен появиться релиз. Есть надежда, что это произойдет сегодня. Отмечается, что перечень действий настолько большой, что по телефону его не озвучить.

«Сейчас предпринимаются меры — маршрутизация определенная и волонтерские проекты, — которые мы пытаемся увязать в единую схему, чтобы можно было пожилым людям найти то, что им необходимо»,
— не очень внятно объяснили в пресс-службе комитета по социальной политике Петербурга.

И добавили, что помимо этого будут опубликованы телефоны горячих линий. Тем временем, с того момента, как в мире объявили пандемию, прошел месяц…

Координирует и контролирует деятельность комитета по социальной политике Петербурга (председатель — Александр Ржаненков) вице-губернатор Олег Эргашев.

Напомним, количество подхвативших опасную инфекцию в России увеличилось до 438 человек. «Мойка78» продолжает анализировать официальные заявления властей Петербурга и Ленобласти о борьбе коронавирусом.