Сотрудники комитета по социальной политике Петербурга, выезжавшие за рубеж, находятся на карантине, однако массового тестирования работников на коронавирус в ведомстве не проводят.

В связи с угрозой распространения коронавируса в Петербурге комитет по социальной политике ввел стандартные меры предосторожности. В частности, сотрудники, совершавшие поездки за границу, находятся на домашнем карантине, рассказал «Мойке78» председатель комитета Александр Ржаненков.

«Если люди выезжали куда-то за пределы (страны), они находятся дома под наблюдением соответствующий период времени. У них берут в установленном порядке анализы. В комитете есть такие люди, которые были за границей, они карантин организовали сейчас себе на дому»,
— сказал Ржаненков.

На вопрос, проводятся ли в ведомстве массовые тестирования на коронавирус, собеседник издания ответил отрицательно: «Принудительного тестирования нет на вирус».

Напомним, что в Петербурге с подозрением на коронавирус госпитализированы больше 300 человек, у 16 диагноз подтвердился, двое вылечились. Власти города рекомендуют петербуржцам, которые возвращаются из зарубежных поездок, уведомить о своем приезде врачей и самоизолироваться дома на 14 дней.