В Петербурге уже два дня как нет заражений коронавирусом, в Боткинской продолжают оставаться 14 пациентов с подтверждённым заболеванием. «Мойка78» собрала всё самое важное о китайской пневмонии к утру 24 марта.

Так, в Северной столицы был создан совет против распространения коронавируса. Первое заседание было проведено лично губернатором города Александром Бегловым. Создать специальные медицинские пункты также предложили на крупных петербургских предприятиях. Отметим, что при этом всем сотрудникам, согласно постановлению, продолжают мерить температуру на работе.

Власти города также закупят 150 аппаратов искусственной вентиляции легких, которые требуются в наиболее тяжелых случаях коронавирусной инфекции COVID-19. На это планируется потратить порядка 500 млн рублей. Помимо этого, петербургский метрополитен также закупит ещё 11 тонн моющего средства и порядка 60 тысяч антисептических салфеток. 

В свою очередь, петербургский стадион «Газпром Арена» приостановил экскурсии до 10 апреля в связи с распространением китайского недуга. Кроме того, как чувствует себя во время самоизоляции, рассказал нападающий петербургского «Зенита» Артём Дзюба. По его словам, ему не хватает физических нагрузок, в связи с чем он иногда «выходит повыть» на балкон.

Несмотря на всеобщую изоляцию в городе, в частных школах Петербурга не спешат делать скидки из-за карантина.