В Петербурге на 24 марта зафиксировано шесть новых случаев коронавирусной инфекции. Общее число пациентов составило 22 человека.

В комитете по здравоохранению уже рассказали, откуда в Петербург прилетели новые заболевшие коронавирусом. А в Роспотребнадзоре сообщили, что стоматологические клиники города, как частные, так и государственные, уходят на карантин до 30 апреля. Кроме того, в городе вводится запрет на плановые госпитализации, диспансеризации, вакцинацию и посещение врачей.

Помимо этого, с 30 марта по 12 апреля все петербургские школы перейдут на дистанционное обучение. Это произойдет сразу после весенних каникул. Детские сады продолжат работу в прежнем режиме свободного посещения.

Также в Петербурге в рамках борьбы с распространением коронавируса до 30 апреля закрывают бассейны, фитнес-клубы и фуд-корты. Ресторанам работать разрешат при условии наличия отдельного помещения и соблюдения нормы по числу посетителей. Одновременно в заведении должно быть не более 50 человек.

Между тем, петербургский бизнес уже остро прочувствовал на себе последствия коронавируса — рестораны почти опустели из-за добровольной самоизоляции петербуржцев. Однако выяснилось, что спасать бизнес сейчас некому. Власти заняты контролем ситуации с коронавирусом, а на предпринимателей денег нет.

Оказалось, что режим самоизоляции не соблюдают некоторые врачи. Так, доктор из частной клиники вернулась из Таиланда и спустя два дня вышла на работу. При этом в азиатской стране было выявлено несколько случаев коронавируса. В отношении медика проверку проводит следственный комитет.