06 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге 90% студентов перевели на дистанционное обучение

В Петербурге на дистанционное обучение перевели 90% студентов. Соответствующее заявление сделал губернатор города Александр Беглов на заседании Совета ректоров вузов Петербурга и Ленинградской области.

Как сообщили в администрации губернатора Петербурга, на нем обсуждались меры по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции. Беглов напомнил, что петербургские вузы начали переходить на дистанционное обучение с 16 марта.

Он добавил, что для студентов, которые находились в Китае, оно ввелось еще в конце января. Градоначальник подчеркнул, что «в целом» система высшего образования «успешно» адаптируется к работе «в новых условиях».

По замечанию Беглова, ИТМО, Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербургский филиал Высшей школы экономики, Государственный экономический университет и другие запустили курсы онлайн обучения задолго до пандемии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.