Переход на удаленный режим работы в рамках мер про предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции не удовлетворил около 31% россиян. Об этом свидетельствуют результаты опроса сервиса по поиску работы HeadHunter.

Как сообщают «Известия», участие в нем приняли около 4 тыс. граждан России. Так, 44% респондентов пожаловались на неподходящую мебель в квартире. Недовольство работой из дома из-за слабого ноутбука или компьютера вызвано у 31% россиян.

Еще 23% участников опроса назвали причиной неудобства низкую скорость Интернета. Для 8% респондентов препятствием для удаленной работы стали перебои с мобильной связью. 

Уточняется, что 80% участников опроса выполняют рекомендации работодателя. Они перешли на удаленный режим работы. При этом 20% россиян продолжают ездить в офис. Из них 65% заявили о необходимости личного присутствия на рабочем месте в связи со спецификой обязанностей.

Для 34% и 28% участников исследования причиной поездок в офис стали нерабочая домашняя атмосфера и отвлекающие факторы в квартире соответственно.