07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Мошенники продолжают «кошмарить» пенсионеров. Теперь пожилым предлагают работу

Как минимум шесть петербургских пенсионеров расстались с деньгами на своих банковских карточках, доверившись мошенниками. Об этом «Мойке78»  стало известно в среду, 25 марта.

Так, в Кировском районе города 67-летняя петербурженка поверила неизвестному, позвонившему ей на телефон. Аферист заявил, что с ее карты кто-то снимает деньги. В итоге женщина с банкомата на площади Стачек, 7 перевела злоумышленнику 600 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Во Фрунзенском районе 69-летняя жительница Северной столицы тоже перевела свои 108 тысяч рублей на другой счет, чтобы «обезопасить» от снятия — по совету мошенников. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В Кировском районе 62-летняя пенсионерка перевела мошенникам с банкомата на бульваре Новаторов, 98, 120 тысяч рублей. Кроме того, на ее банковскую карту был оформлен кредит на 204 тысяч рублей.

В Невском районе злоумышленники заставили заплатить за мифические услуги 84-летнюю женщину 16 тысяч рублей. В Приморском районе 78-летний пенсионер сообщил мошенникам данные своей карты «Почта Банка», и они похитили 120 тысяч рублей. А в Петроградском районе 67-летняя петербурженка перевела обманувшим ее злоумышленникам 81 тысяч рублей. Неизвестный предложил пожилой женщине работу. Она «повелась» и назвала неизвестному номер своей карты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.