12 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Компания «Яндекс Такси» оштрафована за обман клиентов

По требованию Роспотребнадзора компания «Яндекс Такси» оштрафована на 101 тыс. рублей. Тринадцатый Арбитражный суд Санкт-Петербурга 24 марта окончательно утвердил это решение ведомства, сообщила пресс-служба управления.

Компания «Яндекс Такси» привлекла внимание ведомства после автокатострофы, которая произошла на перекрестке Обводного канала и Старо-Петергофского проспекта. В июле 2019 года там столкнулись автомобиль «Яндекс Такси» и грузовик. В результате погибли два пассажира такси, а один попал в больницу в тяжелом состоянии.

Как установили эксперты Роспотребнадзора, у автомобиля, работавшего как такси, не было разрешения на перевозку пассажиров и багажа в Петербурге. Таким образом компания «Яндекс Такси» ввела клиентов в заблуждение относительно качества и безопасности услуг. Она была привлечена к административной ответственности по части 2 статьи 14.7 КоАП РФ.

Однако фирма не согласилась с этим решением и обратилась в Арбитраж. Он подтвердил правоту Роспотребнадзора.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.