05 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Стало известно, как можно сэкономить на покупке квартиры в Петербурге

Аналитики Авито Недвижимости рассказали, как можно сэкономить на покупке квартиры в Петербурге.

Так, в среднем по городу стоимость квадратных метров на первом этаже на 6% меньше, чем на других.

Отмечается, что в Петербурге на последних этажах расположено элитное жилье, стоимость которого составляет выше среднего.

За последний год в городе на Неве стоимость квадрата  увеличилась на 7% почти до 130 тыс. рублей.

По стране жилье на первых и последних этажах подорожало меньше среднего – на 9 и 8% соответственно. Самый большой разрыв в средней стоимости квадратного метра среди крупнейших российских городов в Ижевске. Там квартиры на первом этаже в среднем дешевле других на 16%, а на последнем – на 11%.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.