10 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Путин попросил россиян проявить сплоченность в борьбе с коронавирусом

Президент РФ Владимир Путин в ходе своего обращения к нации 25 марта заявил, что меры по борьбе с угрозой распространения коронавируса сработают, если россияне будут действовать сообща.

Глава государства подчеркнул, что в борьбе с коронавирусом гражданам России необходимо проявить сплоченность и действовать вместе, а не полагаться на «авось».

В частности, следующую неделю в России официально объявили нерабочей в целях нераспространения коронавируса. Голосование по поправкам в Конституцию перенесут. Новая дата будет объявлена дополнительно.

Кроме того, в стране будет увеличено пособие по безработице. В ближайшие три месяца всем семьям, имеющим право на материнский капитал, дополнительно выплатят по 5 тысяч рублей на ребенка.

Как ранее писала «Мойка78», вспышка коронавируса нового типа была зафиксирована в китайском городе Ухань в декабре 2019 года. За это время число инфицированных по всему миру превысило 438 тыс. человек.

В Петербурге диагноз поставили 21 горожанам. Всего за последние сутки с симптомами ОРВИ госпитализировали более 50 человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.