25 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Не самоизоляцией: в ВОЗ рассказали, как остановить коронавирус

Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Гебреисус заявил, что самоизоляция людей и ограничения передвижения не помогут окончательно справиться с пандемией коронавируса. Об этом сообщается на сайте ВОЗ.

По его совам, такие меры помогут выиграть время с распространением новой коронавирусной инфекцией и создать окно возможностей. Гебреисус отметил, что для спасения жизней этого недостаточно. 

Он перечислил способы добиться прорыва в борьбе с заболеванием. Так, сперва необходимо улучшить систему здравоохранения и подготовить медицинский персонал к работе с зараженными, выявить всех инфицированных и увеличить число тестов на коронавирус.

Руководитель ВОЗ добавил, что следует готовить дополнительные больницы, отследить все контакты зараженных коронавирусом и бросить на борьбу с ним все силы. По его словам, такие меры остановят инфекцию и не допустят возобновления эпидемии после снятия ограничений.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.