05 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге выплату субсидий за ЖКУ продлят на полгода

Жилищный комитет Петербурга продлит предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг всем жителям города, у которых срок их получения истекает 31 марта и 30 апреля нынешнего года.

Как сообщили в администрации губернатора Петербурга, выплату продлят на очередной шестимесячный срок автоматически. Это будет сделано во исполнение поручения президента России Владимира Путина в рамках осуществления мер по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции.

Ранее для продления субсидий петербуржцы должны были лично обратиться с заявлением и документами в СПб ГКУ «Городской центр жилищных субсидий». Жители города, которые не обращались за субсидиями, могут обратиться за ними дистанционно.

В комитете добавили, что для этого необходимо использовать портал «Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.