27 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

МВД Петербурга продлевает иностранцам визы из-за коронавируса

Иностранцам, которые несвоевременно обратились в подразделения по вопросам миграции, продлят документы без привлечения к ответственности. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Такие меры были введены в связи с распространением коронавируса.

В сообщении также говорится, что иностранцам, прибывшим в Россию с туристическими визами, продлевается истекающий срок действия имеющихся виз на 90 дней. В случае обращения после истечения срока действия документа принимается решение о продлении срока временного пребывания на 90 дней по мотивированному заявлению.

Граждане «безвизового режима» также могут пребывать на территории России 90 дней, написав заявление.

Помимо этого, в МВД уточнили, что возобновляют прием заявлений о выдаче разрешений на привлечение и использование иностранной рабсилы и разрешений на работу иностранцам. Трудовые мигранты смогут получить новые патенты без выезда за пределы России.

Ранее стало известно, что Вьетнам приостановил безвизовый режим для россиян.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.