20 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге запретили распространение печатной продукции «из рук в руки»

Власти Петербурга в рамках усиления мер по борьбе с коронавирусной инфекцией запрещают распространение печатных материалов из рук в руки.

Соответствующее постановление подписал губернатор города Александр Беглов 26 марта. Такие ограничения будут действовать до 30 апреля.

Судя по всему, речь идет о распространении рекламных листовок. Так или иначе, к примеру, газета Смольного «Петербургский дневник» прекратит выпуск печатной версии с 30 марта по 5 апреля.

О том, что печатные газеты способствуют распространению коронавируса и их выпуск надо приостановить, «Мойка78» писала еще 20 марта. Об опасности со ссылкой на Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) сообщал Роспотребнадзор — вирус сохраняет жизнеспособность на бумаге продолжительное время.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развивать новый уровень коллабораций в финансовом секторе: совместно с Банком «РОССИЯ» запущен уникальный тарифный план с абонентской платой 300 рублей в месяц.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.